Филадельфия, / ИА Красная Весна

«Голден Стэйт» обыграл «Филадельфию» в НБА, благодаря 49 очкам Карри

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 107:96 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Филадельфию 76» 20 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Филадельфии в «Веллс Фарго-центре». Присутствовали 4094 зрителя, что составляет 19% от полной вместимости арены.

В первой и второй четвертях была зафиксирована ничья — 24:24, 31:31. Третью и четвертую четверти взяла «Голден Стэйт» — 15:20, 26:32.

В составе «Филадельфии» результативностью отметились: центровой Джоэл Эмбиид (28 очков, 13 подборов, 8 передач), разыгрывающий Сет Карри (15 очков), форвард Матисс Тибулл (13 очков и 7 подборов).

В составе «Голден Стэйт» — разыгрывающий Стефен Карри (49 очков и 5 передач), форвард Эндрю Уиггинс (16 очков и 10 подборов), защитник Дэмон Ли (12 очков и 6 подборов).

«Филадельфия» лидирует в Восточной конференции. «Голден Стэйт» находится на девятом месте в Западной конференции.