Монреаль, / ИА Красная Весна

«Монреаль» забросил пять шайб «Виннипегу» в 3-м матче серии Кубка Стэнли

Изображение: nhl.com
«Монреаль Канадиенс»

«Монреаль Канадиенс» одержал крупную победу над «Виннипег Джетс» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 7 июня в Монреале.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу «Монреаля» — на 5-й минуте отличился Кори Перри.

На 30-й минуте Арттури Лехконен удвоил преимущество «Канадиенс», а Йоэль Армиа на 34-й минуте забросил шайбу в меньшинстве, доведя счет до 3:0. После этого на 38-й минуте Адам Лаури сократил отставание «Виннипега» в счете.

Однако вернуться в игру у «Джетс» не получилось — Ник Судзуки на 49-й минуте забросил в большинстве, а точку в матче голом в пустые ворота поставил Йоэль Армиа, оформивший дубль на 57-й минуте — 5:1, «Виннипег» проиграл «Монреалю» все три матча четвертьфинальной серии и остановился в шаге от вылета из Кубка Стэнли.