Турин, / ИА Красная Весна

Джокович проиграл Синнеру на теннисном Итоговом турнире ATP

Теннис
Теннис

Поражением сербского теннисиста Новака Джоковича от итальянца Янника Синнера завершился матч второго тура зеленой группы на Итоговом турнире ATP. Об этом 15 ноября стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира уступил четвертому номеру мировой классификации в упорном трехсетовом поединке. Итогоый счет — 5:7, 7:6, 6:7. Противостояние продолжалось три часа и девять минут.

Таким образом, Синнер стал лидером зеленой группы, в которой помимо итальянца и Джоковича также находятся Хольгер Руне из Дании и заменивший грека Стефаноса Циципаса поляк Хуберт Гуркач. В последнем туре группового этапа Джокович сыграет с Гуркачем, а Синнер с Руне.

Итоговый турнир ATP проходит с 13 по 19 ноября в Торино на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $15 000 000 (1 381 777 500 руб.). Действующим победителем состязаний является серб Новак Джокович.