1. Мир спорта
  2. Теннис
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Грачева вышла в третий круг US Open

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Варвара Грачева обыграла представительницу Испании Паоло Бадосу 2 сентября во втором круге Открытого чемпионата США.

Матч прошел в «Билли Джин Кинг Нэшионал Центре» на четвертом корте. Поединок продолжался 1 час и 14 минут.

Грачевой для победы понадобилось взять две партии 4:6, 4:6. Российская теннисистка сделала два эйса, не сделала ни одной двойной ошибки, реализовала три брейк-пойнта из четырех.

Бадоса четыре раза подала навылет, совершила пять двойных ошибок и сделала два брейк-пойнта.

В третьем круге Грачева сыграет с другой представительницей России Анастасией Павлюченковой.

Открытый чемпионата США проводится на покрытии «хард» и является четвертым турниром из серии «Большого шлема» в сезоне. Общий призовой фонд составляет $57,5 млн. Действующим обладателем первого места на турнире является Наоми Осака. Рекорд по числу побед на турнире принадлежит американкам Серене Уильямс и Крис Эверт — по шесть раз.

Комментарии
Загружаются...