КамАЗ выиграл тендер на поставку в Москву 200 электробусов

Тендер, объявленный «Мосгортрансом», на поставку электробусов выиграла компания «КамАЗ», об этом 21 января сообщает пресс-служба компании.
По условиям тендера КамАЗ поставит в Москву 200 электробусов до 31 августа. Первая партия электробусов в количестве 10 штук будет доставлена в Москву уже в феврале. Гарантийный срок работы электробусов будет составлять не менее четырех лет, а сервисное обслуживание будет производиться в течение 15 лет. Электробусы, поставляемые КамАЗом будут вмещать 85 пассажиров и иметь 30 кресел.
Напомним, первые электробусы КамАЗ в количестве 100 машин появились в Москве в 2018 году. Помимо этого, в городе была установлена 31 зарядная станция. Еще 100 электробусов и 38 станций компания поставила в 2019 году. Вся техника и инфраструктура от КамАЗа полностью обслуживается компанией. На данный момент в Москве работает 19 маршрутов по которым электробусы КамАЗ каждый день перевозят около 150 тысяч пассажиров.