Приштина, / ИА Красная Весна

Хет-трик Узуни вывел «Ференцварош» во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Играй в футбол. Физкультура и спорт 1930

«Ференцварош» выбил «Приштину» из Лиги чемпионов по итогам второго матча первого квалификационного раунда турнира 13 июля в Приштине.

Первый матч в Будапеште завершился со счетом 3:0 в пользу «Ференцварош», поэтому ответный матч стал фактически формальностью.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт на 49-й минуте, когда отличился албанский полузащитник «Ференцвароша» Мюрто Узуни — 0:1. Хозяева сравняли счет на 67-й минуте благодаря голу Мендуриму Хоти, однако футболисты венгерского клуба все равно довели дело до победы.

Героем матча стал Мюрто Узуни, который до конца матча успел оформить хет-трик, забив еще два гола — на 80-й и 86-й минутах — 1:3, «Ференцварош» не дал шанса «Приштине» и вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов.