Брюгге, / ИА Красная Весна

«Брюгге» и «Лацио» разошлись миром в матче группы F Лиги чемпионов

Ничьей между «Брюгге» и римским «Лацио» завершился матч 2-го тура группы F футбольной Лиги чемпионов 28 октября в Брюгге.

В первом тайме «Лацио» смотрелся предпочтительнее хозяев, и закономерно повел в счете на 14-й минуте — Хоакину Корреа удался отличный удар со средней дистанции в левый угол — 0:1.

После этого римляне несколько снизили активность у ворот «Брюгге». И за свой прагматизм поплатились на 42-й минуте пенальти в свои ворота — Ханс Ванакен сравнял счет, четко пробив с «точки» — 1:1.

«Брюгге» — Миньоле, Коссуну, Мата, Дели, Соболь, Ванакен, Вормер, Диатта, Ритс, де Кетеларе (Ланг, 84), Деннис (Крменчик, 88).

«Лацио» — Рейна, Габаррон (Перейра, 46), Худт, Ачерби, Марушич, Пароло, Милинкович-Савич, Фарес (Мурики, 56), Акпа-Акпро, Корреа, Кайседо (Чиж, 68).

Предупреждения: Диатта (32), Фарес (35), Габаррон (40), Худт (45), Акпа-Акпро (58), Деннис (69), Чиж (76), Ритс (88).

Отметим, после 2-го тура в группе F лидером является «Лацио» с 4-мя очками в активе. На втором месте — «Брюгге» (4 очка), у дортмундской «Борусии» 3 балла и 3-е место. «Зенит» с нулем очков замыкает квартет.