Сараево, / ИА Красная Весна

Финляндия обошла Украину в борьбе за путевку на Чемпионат мира по футболу

Изображение: (сс) marselelia
Государственный флаг Финляндии

Гостевую победу над сборной Боснии и Герцеговины по футболу одержала сборная Финляндии в отборочном турнире на Чемпионат мира 2022 года.

Финляндия могла открыть счет уже на 25-й минуте. Однако Теэму Пукки не реализовал одиннадцатиметровый удар. Уже через четыре минуты финны все-таки забили мяч. Отличился Маркус Форсс.

На 37-й минуте Финляндия осталась в меньшинстве после удаления Юкки Райтала. Однако боснийцы за оставшееся время матча не смогли изменить исход поединка.

На 50-й минуте Финляндия удвоила свое преимущество. Забил Робин Лод. На 69-й минуте боснийцы отыграли один мяч усилиями Лука Менало. Однако Финляндия в меньшинстве смогла забить еще один мяч. Отличился Даниэль О’Шонесси. В итоге финны выиграли 3:1.

Благодаря победе Финляндия обошла Украину и занимает вторую строчку в группе D с 11 очками. На первом Франция с 12 очками и матчем в запасе. На третьем месте Украина с девятью очками. Босния и Герцеговина расположилась на четвертом месте с семью очками и потеряла шансы на выход из группы.

13 ноября Франция проведет матч с аутсайдером группы — Казахстаном и, почти наверняка, обеспечит себе выход из группы с первого места. Судьба второго места решится 16 ноября. Финляндия сыграет с Францией, а Украина с Боснией и Герцеговиной.