Пушилин заявил, что Киев не уходит из Артемовска вопреки здравому смыслу

Изображение: Герман Милус © ИА Красная Весна
Спецоперация
Спецоперация

Вопреки здравой логике, хотя у ВСУ есть возможность отойти на более укрепленные позиции, пытаются удерживать Артемовск украинские военные, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин 10 февраля в эфире телеканала «Россия 24».

«Безусловно, они тянут время, здесь это абсолютно на поверхности лежит. Но почему еще не сдают Артемовск вопреки здравой логике? Если бы они руководствовались тем, что нужно сохранить личный состав, сохранить жизни своих военнослужащих, то конечно же, вообще, целесообразно было бы отойти на более укрепленные позиции, у них такая возможность есть, но они этим не пользуются», — отметил он.

Напомним, Пушилин ранее сообщал, что бои уже ведутся на окраинах Артемовска. В тех самых кварталах, которые ранее удерживались украинскими военными

Комментарии
Загружаются...