Стамбул, / ИА Красная Весна

«Баскония» прервала победную серию «Эфеса» в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Испанская «Баскония» с разницей в пять очков взяла верх над турецким «Анадолу Эфес» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, который состоялся 14 декабря на арене «Синан Эрдем Доум» в Стамбуле.

«Эфес» в родных стенах уверенно выиграл первую половины игры, но провалил третью четверть. Даже победа в четвертой десятиминутке не помогла хозяевам — 78:83 (23:21, 23:15, 12:28, 20:19), гостевая победа «Басконии».

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Басконии» Маркус Ховард, в активе которого 19 очков.

Наилучшую результативность в составе «Эфеса» продемонстрировал сербский разыгрывающий Василие Мицич (17 очков, 6 передач и 5 потерь).

После этого матча «Баскония» (восемь побед и пять поражений) занимает шестое место в турнирной таблице Европиги. «Анадолу Эфес» (семь побед и шесть поражений) — на седьмой строчке.