Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» выиграло у «Северстали» в матче КХЛ

«Динамо» (Москва) на своем поле выиграло у «Северстали» (Череповец) 22 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамовцы в третьем периоде повели в счете 3:1, но затем с большим трудом отстояли победу, пропустив одну шайбу до финальной сирены.

«Динамо» — «Северсталь»: 3:2 (0:1, 1:0, 2:1); броски: 57-45; броски в створ ворот: 32-24; штраф: 6-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Думбадзе Давид в меньшинстве — 19-я минута («Северсталь»);

1:1 — Римашевский Егор (Уил Джордан, Готовец Кирилл) — 27-я минута («Динамо»);

2:1 — Гусев Никита (буллит) — 41-я минута («Динамо»);

3:1 — Джиошвили Максим (Ильенко Артем, Миронов Андрей) в большинстве — 53-я минута («Динамо»);

3:2 — Пилипенко Кирилл (Буренов Николай, Ярош Кристиан) в большинстве — 58-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 94 очка и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Северсталь» с 80 очками идет на 5-м месте на Западе.