Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» забил четыре гола «Реалу» и вышел в финал ЛЧ

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

Мадридский «Реал» с крупным счетом проиграл «Манчестер Сити» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 17 мая на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Первый матч в Мадриде завершился ничьей 1:1, что оставляло массу интриг на ответный поединок. Но «Манчестер Сити» уже в первом тайме ответного матча дважды доставил мяч в сетку ворот мадридского суперклуба — дубль оформил Бернарду Силва (23-я и 37-я минуты) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Реал» пытался вернуть интригу, но «Манчестер Сити» довел дело до разгрома — Мануэль Аканджи на 76-й минуте сделал счет 3:0, а точку в матче поставил Хулиан Альварес на 91-й минуте.

Итоговый счет — 4:0, крупная победа «Манчестер Сити». Его соперником по финалу Лиги чемпионов, который состоится 10 июня в Стамбуле, станет миланский «Интер».