Минск, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» одолело московских одноклубников в 1/8 финала плей-офф КХЛ

Минское «Динамо» дома одолело московских одноклубников 6 марта в третьем матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Минские хоккеисты в этом матче отлично сыграли в обороне, что стало решающим фактором в их победе над соперником.

«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Москва): 3:1 (1:0, 1:1, 1:0); броски: 48-59; броски в створ ворот: 25-35; штраф: 4-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Горбунов Роман (Коробов Дмитрий) — 5-я минута (минское «Динамо»);

2:0 — Меркли Ник (Энэс Сэм, Хэмилтон Роберт) в большинстве — 30-я минута (минское «Динамо»);

2:1 — Пакетт Седрик (Менелл Бреннан, Гусев Никита) в большинстве — 35-я минута (московское «Динамо»);

3:1 — Меркли Ник (Керран Коди, Сотишвили Даниил) — 47-я минута (минское «Динамо»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 2-1 в пользу «Динамо» (Москва).