Молдавия и Россия обсудили только экономические вопросы — Песков

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Фонтан «Дружба народов». ВДНХ
Фонтан «Дружба народов». ВДНХ

На прошедших переговорах «Газпром» и Молдавия обсуждали коммерческие вопросы, связанные с новым контрактом на поставку газа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 1 ноября на встрече с журналистами.

«Речь идет о коммерческих переговорах. Разумеется, результат коммерческих переговоров может быть только взаимоприемлемым и взаимовыгодным», — сказал Песков.

Отметим, некоторые западные издания, а также молдавские НПО и правые СМИ, обвиняли Россию в том, что она шантажирует Молдавию создавшееся газовой проблемой.

Переговоры Молдавии и «Газпрома» закончились подписанием нового договора на поставку газа. По новым условиям, Молдавия будет закупать газ за $450 за тысячу кубометров, кроме того, до конца этого года Россия и Молдавия подпишут соглашение в области энергетики.

Комментарии
Загружаются...