Иркутск, / ИА Красная Весна

Сборная Венгрии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом

Изображение: Александр Ермаков © ИА Красная Весна
Матч сборная Венгрии — сборная Швейцарии

Вторую победу в матче со сборной Швейцарии завоевала сборная Венгрии в рамках кругового турнира на чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужчин в группе «Б». Игра состоялась 1 марта на стадионе «Труд» в Иркутске.

Перед матчем состоялась церемония открытия 40-го первенства мира.

Построение хоккеистов на церемонии открытия ЧМ-2020

В первом тайме сборная Венгрии забивает в ворота сборной Швейцарии четыре мяча. На 11-й минуте у швейцарцев был шанс распечатать створ ворот соперника с пенальти, но полузащитник Патрик Мейер попадает в штангу.

С мячом сборная Швейцарии

В начале второго тайма швейцарская сборная вновь упустила попытку размочить счет, зато венгры с разницей в минуту организовали два быстрых гола. А на 52-й минуте 38-летний венгерский нападающий Линус Шеллин седьмым голом оформил первый «покер» 40-го чемпионата. Игра так и закончилась «сухим» счетом — 7:0.

Сборная Венгрии — Сборная Швейцарии 7:0 (4:0)

Голы у сборной Венгрии забивали: Линус Шеллин (7,24,29,52), Андре Бергленн (20), Ботонд Фрайка (38), Деннис Пачай (39).

Напомним, по итогам прошлого чемпионата сборная Венгрии завоевала третье место. В этом году команда заявила о своих амбициях на выход в финал группы «Б».

Сборная Швейцарии принимает участие в первенстве мира второй раз, дебют швейцарцев состоялся в 2018 году. Тогда команда заняла предпоследнее место в группе «Б».