Марсель, / ИА Красная Весна

«Локомотив» уступил «Марселю» в 6-м туре ЛЕ и завершил евросезон

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Марсель» с минимальным счетом переиграл московский «Локомотив» в матче заключительного шестого тура группы E Лиги Европы 9 декабря на стадионе «Велодром» в Марселе.

За весь матч «Локомотив» ни разу не пробил в створ ворота «Марселя», даже несмотря на то, что на 80-й минуте французский клуб остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Валентина Ронжье.

Для победы «Марселю» хватило одного гола, который на 35-й минуте на свой счет записал польский форвард Аркадиуш Милик с подачи Дженгиза Ундера. Итоговый счет — 1:0, бесславное завершение евросезона для «Локо».

Из группы E в плей-офф Лиги Европы пробились «Галатасарай» (12 очков) и «Лацио» (9 очков). «Марсель» (7 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги конференций. «Локомотив» (2 очка) завершил евросезон.

«Марсель» — Манданда, Ронжье, Салиба, Балерди, Луан Перес, Гендузи (Лирола, 69), Гуйе (Камара, 68), Жерсон, Милик (Пайет, 68), де ла Фуэнте (Дьенг, 82), Ундер (Луис Энрике, 86).

«Локомотив» — Худяков, Ненахов, Едвай, Пабло (Лисакович, 84), Рыбус, Бабкин, Марадишвили (Тикнизян, 56), Бека-Бека, Петров, Смолов, Камано (Рыбчинский, 32).

Предупреждения: Гуйе (17), Камано (24), Марадишвили (26), Смолов (56), Ронжье (63), Тикнизян (87).

Удаление: Ронжье (80).