Корея получила дополнительные 1,39 млн доз вакцин Moderna

Дополнительная партия доз вакцины против COVID-19 от Moderna Inc. прибыла в Южную Корею во вторник, что должно ускорить кампанию вакцинации в стране, 7 сентября пишет агентство Yonhap.
Самолет с 1,39 млн доз вакцины Moderna приземлился в международном аэропорту Инчхон, к западу от Сеула, что стало шестой партией, которые прибыли сюда после сбоя в поставках фармацевтической компании США.
Ранее Moderna планировала поставить 8,5 млн доз своей вакцины в Южную Корею в августе, но уведомила Сеул о корректировке, согласно которой которой ее количество будет сокращено более чем вдвое из-за проблем с производством.
Южная Корея направила делегацию в штаб-квартиру американской компании в середине августа в знак протеста, а Moderna пообещала отправить 7 млн доз к первой неделе сентября.
Moderna отправила 8,15 миллиона доз вакцин в Корею с 23 августа, включая доставку во вторник, которая превысила обещанную сумму, сказал вице-министр здравоохранения и социального обеспечения Кан До Тхэ.