Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Гол Отаменди принес Аргентине победу над Бразилией в квалификации ЧМ-2026

Аргентина
Аргентина

Сборная Аргентины по футболу с минимальным счетом обыграла команду Бразилии в матче шестого тура южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года, который состоялся 22 ноября на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Первый тайм вышел безголевым. Счет в матче был открыт только на 63-й минуте, когда отличился защитник аргентинской сборной Николас Отаменди.

В дальнейшем бразильцы организовали штурм ворот аргентинцев, но не смогли извлечь пользу из атакующих действий. На 81-й минуте сборная Бразилии осталась в меньшинстве после удаления Жоэлинтона. В итоге Аргентина смогла довести принципиальный матч до победы — 0:1.

После этого матча сборная Аргентины (15 очков) занимает первое место в группе отборочного турнира Южной Америки. Команда Бразилии с семью очками в активе расположилась на шестой строчке.