Доха, / ИА Красная Весна

Теннисист Карен Хачанов обыграл Чилича и вышел в полуфинал турнира в Дохе

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победой отечественного теннисиста Карена Хачанова над Марином Чиличем из Хорватии завершился четвертьфинальный поединок на турнире в Дохе. Об этом 17 февраля стало известно по окончании матча.

27-я ракетка мира обыграл 24–го номера рейтинга ATP в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался ровно два часа.

Таким образом, 25–летний уроженец Москвы вышел в полуфинал соревнований. Там он сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, переигравшим в двух партиях соотечественника Алехандро Давидовича-Фокину из Нидерландов — 6:1, 6:1.

Турнир категории ATP 250 в Дохе проходит на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $1 071 030. Действующим победителем соревнований является грузин Николоз Басилашвили.