1. Социальная война
  2. Правила дорожного движения
Москва, / ИА Красная Весна

Журналист возмутилась новостью про 150 тысяч штрафов с одной камеры

Нужно экономику развивать и рабочие места создавать в непростые для страны времена, а не собирать рекордные 150 тысяч штрафов за нарушение ПДД с одной камеры фотофиксации. Об этом заявила журналист Анна Шафран 22 декабря в радиоэфире на «Вести ФМ».

Она уточнила, что в Москве найдена камера-рекордсмен, которая за девять месяцев зафиксировала 150 тысяч случаев превышения скорости на ремонтируемом участке Каширского шоссе. На котором было установлено ограничение скорости в 40 км/ч, вместо допустимых ранее 80 км/ч.

«Когда такие новости мы слышим в непростые времена, то хотелось бы, чтоб экономика лучше работала, производства были бы новые запущены, рабочие места бы новые появились. И от этого пополнялись бы наши бюджеты, а не от того, что выписано 150 тысяч штрафов. Удивительные вещи творятся в нашем XXI веке, веке постмодернизма», — возмутилась Шафран.

Напомним, по данным ГИБДД, начиная с февраля 2020 года, камера фотофиксации, расположенная на одном из ремонтируемых участков Каширского шоссе в Москве, зафиксировала 153 534 нарушений скорости. Общая сумма выявленных штрафов превысила 90 млн рублей.

Комментарии
Загружаются...