В МИД РФ ответили на заявление главы МИД ФРГ по ситуации с Навальным

Изображение: Цитата из фильма «Красная жара» 1988 год. реж. Уолтер Хилл
«Какие ваши доказательства»
«Какие ваши доказательства»

Отказ ФРГ в передаче клинических проб Алексея Навального не позволяет российским правоохранительным органам завершить доследственную проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии, распространенном 14 сентября внешнеполитическим ведомством.

«Запрошенные пробы необходимы для завершения доследственной проверки, проводимой российскими правоохранительными органами по фактам заболевания и госпитализации А. Навального, срок которой был продлен до 20 сентября», — сказала Захарова.

Она отметила, что согласно российскому законодательству, возбуждение уголовного дела невозможно до завершения доследственной проверки, а при обследовании Навального врачам в Омске 21 и 22 августа никаких признаков отравления обнаружено не было.

Напомним, 14 сентября Генпрокуратура РФ направила немецким коллегам запрос на предоставление информации о лечении Навального в Германии и содействии в оказании правовой помощи.

Комментарии
Загружаются...