1. Экономическая война
  2. Туризм в мире
Токио, / ИА Красная Весна

Премьер-министр Японии хочет исключить Осаку и Саппоро из поддержки туризма

Япония. Осака.
Япония. Осака.

Правительство Японии попросит путешественников из городов Саппоро и Осака, где отмечены вспышки инфекции, не участвовать в кампании поддержки внутреннего туризма «Go To Travel», заявил премьер-министр Японии Суга Ёсихиде 27 ноября на заседании целевой группы по коронавирусу, сообщает NHK.

Этот шаг последует за ранее принятым решением исключить поездки в эти города из рекламной кампании внутреннего туризма. Заболеваемость коронавирусом стремительно растет в обоих городах.

Суга уверил, что правительство покроет штрафы за отмену поездок, поэтому путешественникам, гостиницам и другим лицам не будет нанесен финансовый ущерб.

Также премьер-министр заявил, что для предотвращения инфекций необходимо будет попросить рестораны и бары сократить часы работы. Помимо Саппоро, сокращать часы работы в пятницу стали рестораны и бары в Токио, Осаке и Нагое.

Суга пообещал оказать финансовую поддержку всем учреждениям, которые поддержат инициативу правительства.

Напомним, 24 ноября о вероятном исключении обоих городов из программы внутреннего туризма сообщали неназванные чиновники в японском правительстве.

Комментарии
Загружаются...