Власти Москвы временно отменили пропуска для бензовозов

Изображение: (сс) Julmin
Мэрия Москвы
Мэрия Москвы

Столичная мэрия с 23 июня временно отменила требование оформлять пропуска для бензовозов, чтобы гарантировать стабильные поставки топлива на городские и областные автозаправочные станции. Такое решение было принято по обращению собственников сетей АЗС в Москве и Подмосковье, 23 июня сообщает официальный портал правительства Москвы.

С этого момента водители цистерн с горючим получили право передвигаться по столице в любое время суток без предварительного получения разрешительных документов. В мэрии особо подчеркнули, что штрафные санкции за отсутствие пропуска применяться к водителям бензовозов не будут.

При этом в сообщении уточняется, что для остального грузового транспорта массой свыше 3,5 тонны ограничения на движение в городе сохраняются, и водителям таких машин по-прежнему необходимо оформлять специальные разрешения.

Читайте также: Правительство подготовило меры для обеспечения рынка топливом

Напомним, сегодня, 23 июня, вице-премьер-министр Александр Новак в ходе совещания у президента с членами кабмина охарактеризовал ситуацию на рынке топлива как сложную, но находящуюся под контролем. Он доложил, что правительство разработало комплекс мер, направленных на наращивание поставок горючего в условиях традиционного летнего всплеска спроса.

Читайте также: Новак назвал контролируемой ситуацию на топливном рынке

Кроме того, Новак упомянул, что сейчас прорабатывается вопрос о полном запрете вывоза дизеля за рубеж, при том что ранее уже действовали ограничения на экспорт бензина и авиакеросина.

Комментарии
Загружаются...