Россельхознадзор: отмечен рост фальсификата, поставляемого из Казахстана

Рост нарушений фитосанитарных требований к продукции, поставляемой из Республики Казахстан в Россию, отмечен Россельхознадзором, сообщает 7 августа ТАСС.
По данным Россельхознадзора, продукция из Казахстана зачастую поступает в Россию с нарушениями требований к маркировке, с недействительными фитосанитарными сертификатами или вообще без них.
Так, по данным Россельхознадзора, только за июль 2018 года из Казахстана поступило около 70 тыс. тонн подкарантинной продукции в сопровождении фитосанитарных сертификатов.
Напомним, в феврале Россельхознадзор объявлял о введении ограничений на поставку в Россию некоторых видов белорусской молочной продукции в связи с наличием в них остатков запрещенных веществ.