1. Социальная война
  2. Обстановка в Грузии
Тбилиси, / ИА Красная Весна

Менее половины жителей Грузии подтвердили получение помощи от правительства

Изображение: (сс) piqsels.com
Грузинские лари
Грузинские лари

Финансовую компенсацию от правительства Грузии, выдаваемую в рамках помощи пострадавшим в период пандемии, 57% населения страны не получали. Об этом говорится в социологическом опросе, проведенном в стране исследовательским центром «Национальный демократический институт» (США) и 14 сентября опубликованном на сайте организации.

По данным исследования, 43% респондентов заявили, что получили от государства социальную помощь. Из них 52% назвали ее недостаточной.

Сообщается, что в опросе участвовали 2 045 человек в возрасте от 18 лет и старше. Опрашивали по телефону с 6 по 11 августа. Уровень погрешности оценивается на уровне 1,3%.

Напомним, ранее, в связи с тем, что в Грузии многие потеряли доход из-за пандемии, власти объявили о ряде социальных программ.

В течение трех весенних месяцев нуждающимся компенсировали оплату ЖКХ, тем, кто доказал, что потерял работу из-за пандемии, три месяца выплачивали по 200 лари (около 4800 рублей по курсу), а самозанятым из пострадавших секторов экономики выплатили разовую помощь по 300 лари (около 7200 рублей по курсу).

Кроме того, в сентябре начали выплачивать по 200 лари семьям на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

Комментарии
Загружаются...