Российский сенатор спрогнозировал провал американской марсианской миссии

Изображение: (cc) Pixabay
Путешествие на Марс.
Путешествие на Марс.

О вероятных самоубийствах и сумасшествии первых колонистов Марса заявил председатель комитета по информационной политике Совета Федерации России Алексей Пушков 28 июля в своем Твиттере.

«НАСА показала проекты жилья на Марсе. Выглядит под стать безумному замыслу Илона Маска отправить туда 100 человек с билетом в один конец. Кто не сойдёт с ума или не перебьет друг друга в звездолете, обезумеет или покончит собой в этих чумах на абсолютно враждебной планете», — написал сенатор в своем микроблоге.

Напоминаем, НАСА подвела итог конкурса проектов марсианских колоний, проводимого в рамках марсианской программы США. Хотя в 2017 году и было объявлено о постановке в приоритет лунной программы, все начатые проекты в рамках марсианской продолжают дорабатываться, но в качестве отдаленной перспективы. Сейчас планы НАСА предполагают создание лунной орбитальной платформы, которую в дальнейшем можно использовать и для отправки пилотируемых ракет на Марс. Кроме государственных программ, в США проекты полета на Марс разрабатываются и частными компаниями.

Комментарии
Загружаются...