«Авангард» вырвал победу в овертайме у «Торпедо» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Победу в овертайме над хоккейным клубом «Торпедо» (Нижний Новгород) одержал «Авангард» (Омск) 24 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Омские хоккеисты к середине матча повели в счете 3:1. ХК «Торпедо» в третьем периоде проявил характер, забросив две шайбы, и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время тренерский штаб омичей второй матч подряд заменил вратаря на полевого игрока. «Авангарду» потребовалось всего 22 секунды, чтобы оформить победную шайбу.

У «Авангарда» отличились Иван Телегин (14-я минута), Наиль Якупов (26-я минута), Александр Дергачев (26-я минута), и Дамир Шарипзянов (61-я минута).

У «Торпедо» шайбы забросили Денис Ян (20-я минута), Антон Сизов (45-я минута) и Сергей Гончарук (58-я минута в меньшинстве).

4:3 — победа в овертайме ХК «Авангард».

После этого матча «Авангард» набрал 85 очков и разместился на 2-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Торпедо» с 90 очками идет на 4-м месте на Западе.