Малага, / ИА Красная Весна

Чорич вывел Хорватию вперед в полуфинале Кубка Дэвиса против Австралии

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой хорватского теннисиста Борны Чорича над Танаси Коккинакисом из Австралии завершился первый матч полуфинального противостояния между данными сборными. Об этом 25 ноября стало известно по окончании встречи.

Двадцать шестая ракетка мира уверенно взял верх над девяносто пятым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:3. Поединок продолжался один час и тридцать две минуты.

Таким образом, хорваты вышли вперед в счете — 1:0. Далее победителя выявят Алекс де Минор и Марин Чилич. В случае победы хорвата, европейцы выйдут в финал. Если победит австралиец, судьбу противостояния решит парная встреча.

Финальная часть Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 22 по 27 ноября на закрытых кортах с жестким покрытием. Действующим победителем соревнований является сборная России.