Fars опубликовал три основных разногласия между Ираном и США

Последние новости о деталях переговорного процесса между Ираном и США сообщает информагентство Fars 23 мая со ссылкой на свой источник.
По данным источника агентства, американцы ослабили требования по многим позициям. Однако остаются три серьезных разногласия.
Первое: ядерный вопрос. Иран не готов обсуждать его в этом переговорном периоде и возможность переговоров по нему появится после укрепления доверия.
Второе: заблокированные средства. Для начала переговоров Иран требует возврат всех заблокированных средств.
Третье: контроль Ирана над Ормузским проливом. США требуют восстановить довоенное положение в проходе пролива. Иран заявляет, что обязуется лишь вернуть прежнее количество судов, но проход судов должен осуществляться под иранским контролем.
Напомним, в Тегеране проходят встречи иранского руководства с представителями Пакистана, которые привезли предложения от Вашингтона.
Читайте также: Новый раунд переговоров между Ираном и США пройдет в конце мая — Al Arabiya