Соболенко проиграла Пегуле на теннисном Итоговом чемпионате WTA

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Поражением белоруской теннисистки Арины Соболенко от американки Джессики Пегулы завершился матч второго тура группы «Бакалар» на Итоговом чемпионате WTA. Об этом 1 ноября стало известно по окончании встречи.

Первая ракетка мира уступила пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 3:6. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

После этой игры Соболенко занимает вторую строчку в группе, которая позволяет выйти в полуфинал соревнований. В третьем туре белорусская теннисистка сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана. Победительница этой встречи получит путевку, а плей-офф Итогового чемпионата WTA.

Итоговый чемпионат WTA проходит с 29 октября по 5 ноября в мексиканском Канкуне на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $9 000 000 (838 956 600 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является француженка Каролин Гарсия.