1. Социальная война
  2. Охрана природы
Владивосток, / ИА Красная Весна

Владивосток: перевалка угля в рыбном порту будет прекращена

Изображение: Вячеслав Седых © ИА Красная Весна
Владивосток. Порт
Владивосток. Порт

Соглашение о сокращении и поэтапном прекращении перевалки угля в рыбном порту Владивостока подписали врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко и гендиректор АО «Владивостокский морской рыбный порт» Александр Шевченко, сообщает 31 января официальный сайт администрации Владивостока.

Перевалка на причале № 50 будет прекращена до конца 2018 года, на причале № 46 — в последующие два года. Документом предусмотрено, что предприятие направит в 2018 году 51,4 млн рублей на модернизацию системы пылезащиты, а в последующие три года 120 млн рублей будут выделены на строительство очистных сооружений ливневых и сточных вод. Также запланированы инвестиции со стороны предприятия в строительство холодильно-складской инфраструктуры. Администрация Приморского края, согласно договору, обязуется содействовать восстановлению судоремонтной промышленности в регионе.

Напомним, что в рыбном порту ведется перевалка угля открытым способом. Жители прилегающей к рыбному порту улицы Калинина в течение шести лет жаловались на проблемы, возникающие из-за угольной пыли, которая приносится из порта северо-западными ветрами.

Комментарии
Загружаются...