2. Баскетбол: Единая лига ВТБ
Москва, / ИА Красная Весна

МБА отыгралась с «-20» и победила «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

МБА одержала сверхволевую победу над санкт-петербургским «Зенитом» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который состоялся 16 января на арене «Баскет Холл Москва» в Москве.

«Зенит» уверенно выиграл первую половину игры, но затем упустил инициативу и позволил баскетболистам МБА отыграть отставание в 20 очков. Судьба матча решалась в овертайме, где на кураже московский клуб переиграл «Зенит» и праздновал победу со счетом 76:75 (19:23, 11:23, 16:13, 21:8, 9:8).

Самым результативным игроком матча стал российский легкий форвард «Зенита» Сергей Карасев, в активе которого 24 очка и 6 подборов. В составе МБА наилучшую результативность продемонстрировал российский защитник Даниил Касаткин (17 очков).

После этого матча «Зенит» (15 побед и пять поражений) располагается на третьем месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. МБА (13 побед при восьми поражениях) — на четвертом месте в лиге.