Брисбен, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин вышел в полуфинал турнира в Брисбене

Теннис
Теннис

Победой отечественного теннисиста Романа Сафиулина над итальянцем Маттео Арнальди завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 250 в Брисбене. Об этом 5 января стало известно по окончании встречи.

Тридцать девятая ракетка мира уверенно обыграл сорок четвертого номера мировой классификации в двух партиях — 7:6, 6:2. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят девять минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Подольска вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет датчанин Хольгер Руне, обыгравший австралийца Джеймса Дакуорта — 6:2, 7:6.

Турнир ATP 250 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет $661 585 (59 336 434,62 руб.). Действующим победителем состязаний является японец Кеи Нисикори, первенствовавший в 2019 году. С 2020 по 2023 гг. турнир не проводился.