Колумбус, / ИА Красная Весна

«Бостон» в овертайме обыграл «Коламбус» в НХЛ

Изображение: (сс) Puffycoombes
Хоккеисты «Бостон Брюинз»

Со счетом 3:2 «Бостон Брюинз» в овертайме обыграл «Коламбус Блю Джекетс» 5 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Коламбусе на «Нейшнвайд Арене». Присутствовали 16 396 зрителей, что составляет 86% от полной вместимости арены.

Счет в матче на 5-й минуте открыл игрок «Джекетс» Эмиль Бемстрём с передачи Якуба Ворачека. На 19-й минуте Джейк Дебраск счет сравнял, ему ассистировал Чарли Макэвой.

На 28-й минуте Крэйг Смит вывел «Брюинз» вперед с передач Чарли Койла и Макэвойя. На 40-й минуте Зак Веренски восстановил равновесие, ему ассистировали Ворачек и Патрик Лайне.

На 2-й минуте овертайма победу «Бостону» принес Дебраск с передачи Хампуса Линдхольма.

«Бостон» находится на пятом месте на Востоке — 93 очка в 69 играх. «Коламбус» расположился на 10-м месте 70 очков в 70 играх.