1. Экономическая война
  2. Невыплата зарплат
Иркутск, / ИА Красная Весна

В Приангарье за месяц подросла задолженность по зарплате

Николай Иванович Верхотуров. Расчёт (Перед стачкой). 1910 г.
Николай Иванович Верхотуров. Расчёт (Перед стачкой). 1910 г.
Николай Иванович Верхотуров. Расчёт (Перед стачкой). 1910 г.

На 1% подросла сумма задолженности по зарплате в Иркутской области по данным Иркутскстата на начало августа по сравнению с началом июля, сообщает 20 августа ИА REGNUM.

«По состоянию на 1 августа 2021 года общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 8.5 млн. рублей, по сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 1%», — говорится в сообщении.

Эта задолженность коснулась 53 работников в регионе. При этом средняя сумма долга им, в расчете на одного составила 159604 рубля.

Напомним, как сообщил Росстат, задолженность по заработной плате в России на 1 августа 2021 года составила 1 млрд 538 млн руб. По сравнению с 1 июля сумма выросла на 1,8% (на 26,6 млн руб).