В Выборге прошел мужской чемпионат СЗФО по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Результаты соревнований по фехтованию на шпагах среди мужчин на первенство Северо-Западного федерального округа стали известны в Выборге 17 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал турнира вышли, уверенно выиграв все поединки, два объективно сильнейших шпажиста среди участников, мастера спорта международного класса Кирилл Гуров из Санкт-Петербурга и выборжанин Егор Гужиев. В упорном бою за первое место сильнее оказался Гужиев — 14:13. Третье место разделили Всеволод Охапкин и Дмитрий Просвирнин, оба представители Северной столицы.

Всего в чемпионате СЗФО за медали боролись более 80 фехтовальщиков на шпагах. Интересно, что самым возрастным участником стал 72-летний Александр Поснов, который в итоге занял почетное 44-е место.