2. Гандбол
Москва, / ИА Красная Весна

Гандболистки ЦСКА сыграли вничью с аутсайдером группы в Лиге чемпионов

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Вничью со счетом 21:21 завершился матч группового этапа Лиги чемпионов по гандболу среди женщин в Группе «В» между командами ЦСКА и «Крим» 14 ноября, сообщает портал «Быстрый центр».

Перед этой игрой, теоретически можно было сказать, что ЦСКА превосходит словенский «Крим» в классе, но результаты последних матчей свидетельствуют о том, что словенский клуб неудобный соперник для ЦСКА.

Первый тайм закончился со счетом 12:11 в пользу гостей и во втором тайме ЦСКА большими усилиями смог перевернуть ход неудачно складывающегося матча.

В концовке встречи армейский клуб мог одержать победу, но блестяще сыграла вратарь «Крима» Барбара Аренхарт, которая отразила броски Екатерины Ильиной и Антонины Скоробогатченко с удобных позиций.

Но в целом надо признать, что ничья в этом матче результат закономерный.

Гандбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа «В»

Турнирное положение. 1. «Дьер» (Венгрия) — 14 очков (7 матчей). 2. «Мец» (Франция) — 10 (6). 3. «Кристиансанд» (Норвегия) — 8 (7). 4. «Оденсе» (Дания) — 8 (7). 5. ЦСКА (Россия) — 7 (6). 6. «Севехоф» (Швеция) — 4 (7). 7. «Крим» (Словения) — 3 (7). 8. «Кастамону» (Турция) — 0 (7).

Напомним, 17 ноября ЦСКА предстоит сыграть перенесенный матч первого тура во Франции против клуба «Мец». А уже 20 ноября ЦСКА сыграет в Словении против «Крима» первый матч второго круга игр группового этапа.