2. Футбол: Испания
Бильбао, / ИА Красная Весна

«Осасуна» сыграла вничью с «Атлетиком» и вышла в финал Кубка Испании

«Атлетик» из Бильбао сыграл вничью с «Осасуной» из Памплоны в ответном матче полуфинала Кубка Испании по футболу, который состоялся 4 апреля на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

Первый матч завершился домашней победой «Осасуны» со счетом 1:0.

На 33-й минуте ответного поединка «Атлетик» ликвидировал отставание в счете по сумме двух матчей благодаря голу Иньяки Уильямса. В итоге со счетом 1:0 в пользу "Атлетика" завершилось основное время матча (1:1 по сумме двух матчей).

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Осасуна» смогла забить решающий гол — на 116-й минуте отличился полузащитник гостей Пабло Ибаньес, которому ассистировал Хон Монкайола. «Атлетик» не успел забить спасительный второй гол.

Финальный счет — 1:1, ничья в пользу «Осасуны», которая по сумме двух матчей (2:1) завоевала путевку в финал Кубка Испании по футболу. Соперником клуба из Памплоны станет «Барселона» или мадридский «Реал». Первый матч в Мадриде завершился победой «Барсы» со счетом 1:0.