2. Футбол: Россия (Первая лига)
Ессентуки, / ИА Красная Весна

«Черноморец» с теннисным счетом переиграл «Ессентуки» в матче 32-го тура

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победу над «Ессентуками» одержал «Черноморец» 23 мая в матче, прошедшем в рамках 32-го тура второго дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2).

В первом тайме «Черноморец» трижды поразил ворота соперника. Сначала Ахмедханов на 28-й минуте открыл счет в матче. Антонов на 39-й минуте реализовал пенальти и удвоил преимущество гостей. Панамарев через две минуты сделал счет 0:3.

Во втором тайме гости еще трижды огорчили вратаря соперника. Тимошенко на 62-й минуте довел счет до разгромного. Панамарев через четыре минуты сделал счет 0:5. И через пять минут Тимошенко установил окончательный счет матча.

0:6 — выездная победа «Черноморца».

«Ессентуки»: Маммадов — Айвазянс, Бурков, Хасанов, Миндадзе — Карапетян, Хачатурян, Нурахмедов, Таларов — Иванченко, Саттарлы.

«Черноморец»: Аверкиев — Гараев, Курбанов — Антонов, Будагян, Чалый, Кириленко, Крюков, Панамарев — Ахмедханов, Тимошенко.