Москва, / ИА Красная Весна

Судья матча «Сочи» — «Спартак» отстранен от работы за результативные ошибки

Изображение: maxpixel.net
А судьи кто?

Главного арбитра матча чемпионата России по футболу «Сочи» — «Спартак» Владимира Москалёва отстранили от работы, заявил глава судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров, 16 июля сообщает «Спорт-Экспресс».

Споры вызвали два решения судьи: неназначенный пенальти в ворота «Спартака» за фол Николая Рассказова и спорный гол «Спартака» на четвертой компенсированной ко второму тайме минуте.

«Понимаю, что матч получился резонансным, поэтому общая оценка — это очень неудачная игра для Москалева. По карточкам у нас больше вопросов, чем по остальным моментам. Мы не желаем видеть такие забитые мячи. Мнение департамента, что этот гол не стоило засчитывать», — сказал Егоров.

Также Егоров отметил, что эпизод с фолом Рассказова в своей штрафной площади, по мнению департамента судейства, заслуживал назначения пенальти в ворота «Спартака».

«Нас напрягла и озадачила трактовка фолов. Сейчас дадим ему [Москалеву] время отдохнуть и прийти в себя, проанализировать все. Естественно, за грубые ошибки он будет наказан на определенный срок», — заявил Егоров.

Напомним, в матче 1-го тура чемпионата России между «Сочи» и «Спартаком» победу одержал московский клуб. Команда выиграла со счетом 1:0 благодаря голу в компенсированное время. Таким образом, ошибки Москалёва напрямую повлияли на результат встречи.