Ростовскую Детскую железную дорогу восстановят к началу 2021 года

Реконструкция Детской железной дороги, начатая в 2018 году, будет завершена в начале 2021 года, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, 10 февраля передает телеканал ДОН24.

В ответ на вопрос ростовчанки, дозвонившейся в эфир телепрограммы «О главном», Василий Голубев, в частности, сказал, что эксплуатация реконструированной Детской железной дороги вновь начнется в начале 2021 года.

По словам губернатора, РЖД вложит в работы по реконструкции 568 млн рублей и создаст новый комплекс с новым подвижным составом. Как утверждает Голубев, мастерские и депо будут готовы уже в мае 2020 года.

Напомним, открытие Малой Ворошиловской детской железной дороги (впоследствии Малая Северо-Кавказская железная дорога имени Юрия Алексеевича Гагарина), состоялось 9 ноября 1940 года.

Комментарии
Загружаются...