Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл «Венецию» и приблизился к лидерам Серии A

Изображение: (cc) pixabay
Флаг «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» со счетом 2:1 переиграл «Венецию» в матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 1 мая на стадионе «Альянц-Ювентус» в Турине.

«Венеция», которая борется за выживание в чемпионате Италии, смогла навязать «Юве» свою волю и даже рассчитывала на ничью после гола Маттиа Араму на 71-й минуте.

Но против такого расклада выступил защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, который стал героем матча. Бонуччи на 7-й минуте открыл счет, а на 76-й минуте принес победу «Ювентусу» со счетом 2:1.

После этой игры «Ювентус» (69 очков) идет на четвертом месте в чемпионате Италии, сохраняя математические шансы на чемпионство — отставание от «Милана» на данный момент составляет пять очков. «Венеция» (22 очка) занимает последнее 20-е место в Серии A.