1. Реальная Россия
  2. Погода
Волгоград, / ИА Красная Весна

МЧС предупреждает — Волгоградскую область накроет гроза

Изображение: (сс) FelixMittermeier
Гроза
Гроза

Предупреждение жителям Волгоградской области о сильном дожде и граде с воскресенья на понедельник, опубликовали представители Главного управления МЧС России по области 12 июля на сайте ведомства.

«В отдельных районах Волгоградской области ожидаются ливни, грозы, град, усиление ветра порывами до 20-25м/с», — говорится в опубликованном сообщении. Представители МЧС обратились к жителям с просьбой о соблюдении мер предосторожности.

Они призвали жителей избегать открытой местности во время грозы. Если же во время стихии не удастся этого избежать, они посоветовали держаться подальше от воды и возвышенностей. При нахождении поле порекомендовали спрятаться в углублении или ложбинке, по возможности присесть и пригнуть голову.

В целях укрытия от удара молнии, рекомендуется спрятаться в укрытии или в помещении. Попавшим в грозу на автомобили порекомендовали закрыть окна транспортного средства.

Комментарии
Загружаются...