Белград, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» завершил групповой турнир ЛЧ с шестью победами

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» сломил сопротивление белградской «Црвены Звезды» в матче шестого тура группы G Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 13 декабря на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

В составе «Манчестер Сити», который играл полуосновным составом, отличились Мика Хэмилтон (19-я минута), Оскар Бобб (62-я минута) и Калвин Филлипс (85-я минута, с пенальти).

«Црвена Звезда» дважды огорчила гостей — создать интригу в матче помогли Хван Ин Бём (76-я минута) и Александар Катаи (91-я минута). Итоговый счет — 2:3, шестая подряд победа «Манчестер Сити» на групповом этапе Лиги чемпионов.

Из группы G в плей-офф Лиги чемпионов вышли «Манчестер Сити» (18 очков) и «РБ Лейпциг» (12 очков). «Янг Бойз» (4 очка) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги Европы, второго по значимости еврокубка. «Црвена Звезда» с одним баллом в активе завершила евросезон.