2. Гандбол
Подгорица, / ИА Красная Весна

Сборная Черногории вышла в основной этап ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Победу над сборной Германии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года в группе «D» одержала одна из хозяек турнира сборная команды Черногории 7 ноября.

Первый тайм завершился со счетом 15:12 в пользу хозяек площадки. В начале второго тайма сборная Германии сумела настичь черногорских гандболисток — счет матча стал 16:16.

Ничейный счет в игре продержался всего полторы минуты и при счете 17:17, черногорские гандболистки ушли в отрыв. Ближе к концу первой половины второго тайма на табло горели — 17:20 в пользу сборной Черногории.

Все что затем сумели сделать немецкие гандболистки — это приблизиться к черногоркам на расстоянии двух мячей. Ключевым моментом встречи стал промах немецкой гандболистки Бёльк при счете 26:23 по воротам сборной Черногории на 57-й минуте встречи. После этого промаха стало понятно, что сборная Черногории свою победу уже не упустит. Итоговый счет матча — 29:25 в пользу сборной Черногории.

После этой победы черногорские гандболистки набрали 4 очка в группе «D» и вышли в основной этап соревнований и с высокой вероятностью, что с первого места, и с четырьмя очками.