Архангельск, / ИА Красная Весна

Родной лед не помог. Хоккейный клуб «Водник» проиграл чемпиону России

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

Архангельский «Водник» уступил хабаровскому «СКА-Нефтянику» со счетом 1:4 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча состоялась 4 декабря на стадионе «Труд» в Архангельске.

Счет с углового открывает армеец Артем Бондаренко на 20-й минуте встречи. Такой счет удерживался до конца первого тайма.

Второй тайм начался с еще одного пропуска мяча хозяевами поля — пенальти лучшего бомбардира чемпионата Эрика Петерссона на 48-й минуте привело к счету 0:2. Спустя несколько минут нападающему Кириллу Попеляеву, с подачи Максима Анциферова, удалось забить в ворота гостей с углового.

На 56-й минуте Петерссон ударом из-за радиуса организовал еще один гол в ворота архангелогородцев — счет 1:3. Последний гол на 63-й минуте в ворота «Водника» забил Алан Джусоев. Итог матча — 1:4.

Напомним, в рамках XXVIII чемпионата России по хоккею с мячом, чемпион России хабаровский «СКА-Нефтяник» закрепился на первой строчке турнирной таблицы и, при равенстве очков с «Енисеем», опережает красноярцев по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. На третьем месте в турнирной таблице московское «Динамо» — 22 очка. «Водник» и иркутская команда «Байкал-Энергия» набрали по 18 очков.