1. Экономическая война
  2. Поставки газа в Европу
Киев, / ИА Красная Весна

Оператор ГТС сообщил срок ремонта взорвавшегося под Киевом газопровода

Разгерметизация участка газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород» не отразится на поставках газа потребителям из Европейского союза, 15 сентября сообщила пресс-служба оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины.

«Разгерметизация газопровода в поселке Чабаны под Киевом не повлияет на транзит газа в страны Европейского союза. Поставки газа для потребителей организованы через другие газопроводы», — сообщили в пресс-службе.

Представители оператора ГТС уточнили, что работы по восстановлению вышедшего из строя участка газопровода начнутся сразу после окончания следственно-оперативных мероприятий, которые в настоящий момент осуществляют украинские правоохранители.

В пресс-службе рассчитывают, что работоспособность разгерметизированного участка трубопровода будет восстановлена в течение 2-3 дней.

Напомним, в ночь с 14 на 15 сентября 2020 года произошел взрыв на магистральном трубопроводе «Уренгой — Помары — Ужгород», по которому выполняется транспортировка российского природного газа в Европейский союз.

Комментарии
Загружаются...