В ходе нападения на Иран авиация США совершила более 8 тыс. боевых вылетов

Изображение: (сс0)
Авиация США на фоне горы Фудзияма
Авиация США на фоне горы Фудзияма

Более 8 тыс. боевых вылетов совершили ВВС США с начала нападения на Иран, сообщается 18 марта в заявлении центрального командования США на Ближнем Востоке (CENTCOM).

Сообщается, что за время операции американские ВС уничтожили более 7,8 тыс. целей, в том числе более 120 военных кораблей.

Также в заявлении перечисляется задействованное вооружение — истребители, стратегические бомбардировщики, корабли и подлодки, ЗРК и системы ПРО.

Отмечается, что удары наносятся с «целью демонтажа аппарата безопасности иранского режима», также приоритетное внимание обращается на места, несущие непосредственную угрозу.

Ранее 16 марта глава CENTCOM Брэд Купер сообщал, что основными объектами атаки в Иране остаются баллистические ракеты, БПЛА, военно-морские цели и военно-промышленный комплекс Ирана.

Читайте также: В Тегеране подтвердили гибель министра разведки Ирана

Комментарии
Загружаются...