Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» всухую обыграл «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com

«Сухой» победой нижегородского «Старта» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 19-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 января на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Нижегородцы быстро открыли счет — на 3-й минуте Алексей Киселев, благодаря усилиям партнеров, переиграл вратаря гостей Дениса Рысева в ближнем бою. На 20-й минуте Павел Рязанцев мог сравнять счет, но вратарь «Старта» Юрий Иванчиков парировал бросок капитана «Сибсельмаша» с пенальти.

До перерыва хозяева отличились дважды, а на 55-й минуте Киселев оформил дубль ударом по пустым воротам — 4:0. Возможностей избежать сухого поражения у гостей и в первом, и во втором тайме было достаточно, но довести свои моменты до логического конца новосибирцы не смогли.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:0 (3:0)

Голы забивали (минуты): Алексей Киселев (3, 55), Никита Мостовой (32), Анатолий Голубков (40).