Российские волейболисты потерпели первое поражение на Олимпиаде в Токио

Изображение: Clker-Free-Vector-Images, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная России по волейболу уступила команде Франции в четвертом туре олимпийского волейбольного турнира 30 июля в Токио, сообщает ИА REGNUM.

Перед матчем сборная Франции находилась в сложном положении — для попадания в плей-офф Олимпиады французам нужна была только победа над сборной России, которая уверенно лидировала в группе B и после трех матчей гарантировала себе место в четвертьфинале.

Первый сет остался за французскими волейболистами — 21:25. Во втором сете сборная России, казалось, нашла свою игру и выиграла со счетом 25:20. Однако французы были больше заряжены на победу и взяли две последующие партии — 17:25 и 20:25. Итоговый счет встречи — 3:1 в пользу сборной Франции.

Наилучшую результативность в составе российской сборной показал Максим Михайлов, набравший 15 очков.

Перед заключительным туром группового этапа олимпийского турнира сборная России лидирует в группе B с девятью очками в активе. Сборная Бразилии (8 очков) — на втором месте. Франция (7 очков) поднялась на третью строчку, на четвертом месте — команда США (6 очков). Аргентина (5 очков) и Тунис (1 очко) замыкают секстет.

В заключительном матче группового этапа 1 августа сборная России сыграет с командой Туниса.